Драки на футбольном поле

Драки на футбольном поле

Футбол – это спорт, который часто вызывает эмоции. Иногда они выходят за пределы поля и приводят к дракам между игроками или фанатами. 

В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых знаменитых драк в истории футбола. 

Футболист получает красную карточку от судьи

Драки болельщиков

  • 1970 год. Кубок мира. Италия – Швейцария. Во время матча между этими командами на стадионе в Генуе воцарилась огромная драка. Игроки начали биться во время игры, а затем к перепалке подключились и фанаты. Судьи отменили матч и объявили его несостоявшимся. Эта драка послужила причиной отставки одного из судей. Швейцария остается одной из самых непредсказуемых команд, но это не мешает букмекерам давать высокие коэффициенты на матчи сборной Швейцарии.
  • 1995 год. Англия. Фанаты «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» столкнулись во время матча на стадионе «Эмирейтс». В ходе драки пострадали десятки человек. Всего пострадало около пяти тысяч человек, среди которых были и полицейские.
  • 2002 год. Испания. Фанаты «Барселоны» и «Реала Мадрида» столкнулись во время матча на стадионе «Вальядолид». Драка началась на трибунах, затем переместилась на улицы.
  • 2007 год. Аргентина. Фанаты «Бока Юниорс» и «Эспаньол» столкнулись во время матча на стадионе «Лабрид». Драка началась на трибунах, затем переместилась на улицы. Пострадали десятки человек.

Стычки футболистов

  • Удар головой Зидана. 9 июля 2006 года в финальном матче чемпионата мира Зинедин Зидан головой ударил футболиста Марко Матерацци. Перед этим Марко оскорбительно высказался о сестре Зидана и тот не смог стерпеть обиды.
  • Драка Бербера и Джеймса Кэмпбелла. Это была драка между игроками «Ньюкасла» Бербером и «Челси» Джеймсом Кэмпбеллом в 2004 году. Все началось с того, что Бербер поднял руку на Люка Майклу, а затем Кэмпбелл ударил Бербера, все закончилось дракой между игроками обоих команд. Оба игрока были отстранены от игры, а Кэмпбелл получил красную карточку. 
  • Драка Эмилио Иньесты и противников. Это была драка между игроком «Барселоны» Эмилио Иньестой и несколькими игроками «Эспаньола» в 2006 году. Иньеста ударил Марсело Пабло в лицо,после чего началась потасовка между игроками обоих команд. Иньеста был отстранён от игры, а после матча он получил красную карточку. 
  • Драка Роберта Карласа и Эвальдо. Это была драка между игроками «Сельты» Робертом Карласом и «Валенсии» Эвальдо в 2007 году. Вначале Эвальдо ударил Карласа в лицо, и, вскоре это переросло в драку между обоими командами. Оба игрока были отстранены от игры, а Эвальдо получил красную карточку. 
  • Драка Серхио Бускетса и Дэвида Луиса. Это была стычка между игроками «Барселоны» Серхио Бускетсом и «Реала Мадрид» Дэвидом Луисом в 2010 году. Луис ударил Бускетса в лицо, а затем началась драка между игроками обоих команд. Луис был отстранён от игры, а после матча он получил красную карточку.
Как наказывают за драки на футбольном поле?

Как правило, зачинщик драки получает дисквалификацию и красную карточку.

За что Зидан ударил Матерацци?

Марко Матерацци оскорбително высказался о сестре французского игрока.

С кем подрался Дэвид Луис в 2010 году?

Это была драка с футболистом Серхио Бускетом.

Обсуждение закрыто.