Футбольные лиги Англии

Футбольные лиги Англии

Английские профессиональные футбольные лиги являются системой лиг для мужской футбольной организации Англии. Лиги упорядочиваются на основе уровня команды и её достижений. В Англии есть много футбольных лиг, но многие из них не признаются Футбольной ассоциацией Англии.

Команды, играющие в лигах, не признанных АФА, не получают доступа к кубковым и другим турнирам АФА. Лиги Англии состоят из четырех основных уровней и некоторых дополнительных лиг. Самый высокий уровень включает в себя Премьер-лигу (Premier League) и Чемпионшип (EFL Championship). Премьер-лига является самой популярной и крупной чемпионат в Англии. Чемпионшип является вторым по популярности чемпионатом Англии и состоит из 24 команд. Ниже Чемпионшипа находятся несколько лиг: Лига один (EFL League One), Лига два (EFL League Two), Национальная лига (National League) и Национальная лига нижнего уровня (National League North / South). Эти лиги являются самыми популярными в Англии, и многие команды мечтают о поднятии по уровням до Премьер-лиги.

В системе лиг Англии часто встречается термин «Профессиональные лиги» (Professional Leagues). Это общее название для всех чемпионатов, входящих в систему лиг Англии. Часто термин «Лиги Англии» используется для обозначения Профессиональных лиг. Также существует несколько дополнительных чемпионатов, которые называются «Непрофессиональными лигами» (Non-League).

Совсем скоро для сборной Англии стартует Чемпионат мира. Можно поставить сейчас на Англия-США и с нетерпением ждать встречи. Англия является одним из претендентов на чемпионство. Скоро узнаем в какой форме приехала на Чемпионат мира-2022 сборная Англии.

Обсуждение закрыто.