Футбольные лиги Нидерландов

Футбольные лиги Нидерландов

Футбольные лиги Нидерландов включают в себя чемпионат и кубок Нидерландов. Чемпионат Нидерландов проводится с 1888 года, а кубок Нидерландов – с 1898 года. Сейчас в Чемпионате Нидерландов участвуют 18 клубов, а в кубке – 64 команды.

Чемпионат проводится системой «турнирной таблицы». Первые две тысячи команд получают право на участие в Чемпионате, а команды, занявшие первые две тысячи мест, получают право на участие в Кубке. 

Каждая команда играет с каждой другой командой дважды, по дома и в гостях. Команда, набравшая наибольшее количество очков, выигрывает чемпионство. Очки начисляются за победу – 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае ничьей по очкам побеждает команда, набравшая большее количество голов. Если и это сравнение ничье, то побеждает команда, набравшая большее количество голов в гостях. 

После завершения чемпионата команды, занявшие первые две тысячи мест, получают право на участие в Кубке. В Кубке команды играют системой «круговой сетки». Первые 32 команды играют в первом раунде, а победители первого раунда играют во втором раунде с командами, занявшими последние 32 места в чемпионате. В каждом раунде команды играют дома и в гостях. Победитель Кубка Нидерландов получает право на участие в Еврокубке.

Для сборной Нидерландов, совсем скоро стартует Чемпионат мира по футболу в Катаре, на который были вызваны самые лучшие голландские игроки из чемпионата. Поставить сейчас на Нидерланды-Эквадор можно в любой букмекерской конторе. Но именно здесь вы найдете самые высокие коэффициенты на матчи сборной Нидерландов.

Обсуждение закрыто.