История футбола в Аргентине

История футбола в Аргентине

Футбол в Аргентине начал развиваться в конце XIX века. Первыми командами были созданы в Буэнос-Айресе в 1867 году. В то время футбол был немного отличался от современного — игроки не имели защитных масок и играли без перчаток. Первыми футболистами были англичане, которые приехали в Аргентину в связи с развитием индустрии нефтедобычи. Узнайте так же о шансах на победу в матче Франция-Дания

Прошлый век

В 1898 году был создан первый аргентинский футбольный клуб — «Буэнос-Айрес». С тех пор футбол стал одним из самых популярных видов спорта в стране. В 1916 году был организован первый футбольный чемпионат, который победила команда «Буэнос-Айрес».

Тридцатые года

В 1930 году Аргентина стала хостом первого Чемпионата мира по футболу. 

На этом чемпионате команда Аргентины выиграла свою первую и , пока, единственную золотую медаль.

 В 1950 году команда Аргентины попала в финал Чемпионата мира, где проиграла по решению жеребьевки с командой Уругвая.

Новая история 

В 1986 году Аргентина снова стала хостом Чемпионата мира. На этот раз команда Аргентины выиграла чемпионат, обыграв в финале команду Германии со счетом 3:2. Это был первый и, пока, единственный чемпионат мира, выигранный Аргентиной.

Заключение 

В современный период футбол в Аргентине продолжает развиваться. В настоящее время футбол — это один из самых популярных видов спорта в стране. Команда Аргентины регулярно принимает участие в чемпионатах мира и конфедераций, а также одна из сильнейших команд в мире. Поэтому эксперты сейчас дают высокие коэффициенты на матчи сборной Аргентины. А вы можете заработать, если не упустите шанс заключить пари на игру сборной Аргентины в БК Fonbet.

Обсуждение закрыто.