Известные игроки хоккея и их достижения

Известные игроки хоккея и их достижения

Хоккей – один из наиболее популярных видов спорта во многих странах. Игроки этой игры являются звездами спорта, которые могут заработать много денег и получить большую известность. Некоторые из наиболее известных игроков хоккея и их достижения представлены ниже. Рекомендуем прочитать про хоккей кхл СКА — ЦСКА.

Алекс Овечкин

Алекс Овечкин – российский хоккеист, выступающий на позиции нападающего в клубе Нэшвилл Предаторс. Он был выбран в число первых пяти на драфте НХЛ 2008 года. В последующие годы Овечкин стал лучшим хоккеистом своей команды и был награжден призами НХЛ во многие сезоны. Также он был дважды чемпионом мира с сборной России и бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года.

Сидни Кросби

Сидни Кросби — канадский хоккеист, выступающий на позиции нападающего в клубе Чикаго Блэкхокс. Он был четвертым игроком выбранным на драфте НХЛ 2003 года. Сидни был трижды награжден призами НХЛ за лучший результат и дважды занял первое место в национальной лиге по проценту побед. Также он был чемпионом мира в 2004 году с канадской сборной и бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года.

Сидни Лемие

Сидни Лемие — шведский хоккеист, выступающий на позиции нападающего в клубе Торонто Мэпл Лигс. Он был выбран вторым в драфте НХЛ 2009 года. Сидни победил в НХЛ рейтинге по мячу в первом сезоне своей карьеры и был награжден призами НХЛ несколько раз. Также он был чемпионом мира с шведской сборной в 2017 году и бронзовым призером Олимпийских игр 2014 года.

Заключение

Все трое этих хоккеистов имеют большую известность и являются одними из лучших игроков в мире. Они представляют свои страны и клубы, достигая больших успехов на хоккейных аренах мира.

Обсуждение закрыто.