Самые дорогие футболисты мира

Самые дорогие футболисты мира

Футбол – спорт, который завоевал миллионы сердец по всему миру. Его популярность не угасает ни с какими переменами в мировом спорте. Любители этого вида спорта ждут каждый год чемпионатов и соревнований, чтобы посмотреть на своих любимых игроков и команды. Всем известно, что футбол – это дорогой вид спорта. Игроки получают огромные зарплаты, а клубы расходуют миллионы долларов на приобретение и содержание игрового парка. Но какие игроки получают самые большие зарплаты? В этой статье мы попытаемся ответить на этот вопрос и выяснить, кто является самым дорогим футболистом в мире.

Футболист в красной майке, вокург летят деньги

Криштиану Роналду

Непременно возглавляет список Криштиану Роналду. Этот игрок не только один из самых популярных и узнаваемых футболистов в мире, но и самый дорогой. Его зарплата составляет около $56 млн в год. Роналду пришлось перемещаться между несколькими клубами в течение своей карьеры, но сейчас он выступает за «Манчестер Юнайтед». Среди его достижений – 5 чемпионских званий в Испании, 2 Чемпионата мира по футболу и многое другое.

Лионель Месси

На втором месте в нашем списке игрок «Барселоны» и сборной Аргентины – Лионель Месси. За год он зарабатывает $54 млн. Месси начал свою карьеру в Боливии, но скоро переехал в Аргентину, где продолжил играть, а после переехал в Испанию, где провёл большую часть своей карьеры. Сейчас он выступает за «Барселону». Среди его достижений можно выделить 10 чемпионских званий, 4 суперкубка и многое другое.

Футболист на коленях перед футбольным полем. вокруг падают деньги

Неймар

На третьем месте по заработкам находится игрок «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии – Неймар. Его годовая зарплата составляет $36 млн. Неймар начал свою карьеру в Бразилии, где провёл большую часть своей карьеры. Затем он переехал в Испанию, где продолжил свою игру в футбол. Сейчас он выступает за «ПСЖ». Среди его достижений можно выделить 3 чемпионских звания, 1 Кубок Испании и многое другое.

Андрес Иньес

Четвертое место в топе занимает игрок «Барселоны» и сборной Испании – Андрес Иньес. Его годовая зарплата составляет $32 млн. Иньес начал свою карьеру в Испании, где провёл большую часть своей карьеры. Затем он переехал в Аргентину. Сейчас он выступает за «Барселону». Среди его достижений можно выделить 9 чемпионских званий, 4 суперкубка и многое другое.

Кто самый высокооплачиваемый футболист в мире?

Криштиану Роналду находится на первом месте в списке самых богатых футболистов.

Сколько зарабатывает Роналду?

Годовая зарплата Криштиану Роналду — 56 миллионов долларов.

Какая зарплата у Месси?

За год Лионель Месси зарабатывает 54 миллиона долларов.

Обсуждение закрыто.