Самые интересные рекорды в футболе

Самые интересные рекорды в футболе

В футболе существуют многочисленные рекорды, которые записаны в книгах рекордов Гиннеса. В зависимости от национальности футболистов и лиги, в которой они играют, рекорды могут быть различны. В настоящее время существуют рекорды, которые по мнению экспертов, никогда не будут побиты. Одним из таких рекордов является рекорд мира в числе забитых голов, который принадлежит испанскому футболисту Раулю Амаранте. В своей карьере он забил свыше 1200 голов.

Другим известным рекордом является рекорд мира по числу побед в клубных чемпионатах. На данный момент этот рекорд принадлежит клубу «Барселона», который выиграл 29 чемпионатов. Кроме того, этот клуб является обладателем еще одного рекорда – рекорда мира по числу побед в европейских клубных турнирах. Всего команда выиграла 5 таких турниров.

Еще один интересный рекорд, который принадлежит футболисту из Аргентины – Эмилио Массе. В карьере он выступал за клубы «Реал Мадрид», «Барселона» и «Ювентус». Именно за этот последний клуб он установил рекорд – рекорд мира по числу побед в чемпионатах (15).

Наконец, одним из самых известных рекордов является рекорд мира по числу очков, набранных за всю карьеру. На данный момент этот рекорд принадлежит испанскому футболисту Иньесу Роналду, который за всю карьеру набрал 1140 очков.

Узнайте самые интересные коэффициенты на футбольный матч Тунис-Франция.

Обсуждение закрыто.