Самые известные футболисты Камеруна

Самые известные футболисты Камеруна

Камерун – это международно признанная футбольная держава, где родились и выросли многие великие игроки. Футбол в Камеруне – это не только спорт, но и национальная идея, которая объединяет миллионы людей. 

Самые известные футболисты Камеруна – это люди, которые прославили страну по всему миру. Их имена знают все, их игра ценится во всем мире. Они – герои нации, которые подняли футбол Камеруна на новый уровень. Не забудьте заключить выгодное пари в лайве на футбольный матч Камеруна.

Среди самых известных футболистов Камеруна можно выделить таких звезд, как Самуэль Это’о, Эммануэль Экотте, Герард Пике, Дидье Диаме, Андре Андерсон и другие. Они прославили свою страну по всему миру и покорили сердца миллионов фанатов.

Самуэль Это’о (Samuel Eto’o) — камерунский футболист, который играет на позиции нападающего в английском клубе «Челси». Выступал за национальную сборную Камеруна. Был одним из самых профильных игроков в клубах «Барселона», «Интер» и «Челси». Всего в карьере выиграл 4 кубка УЕФА, 3 Чемпионата Испании, 3 Чемпионата Италии, 2 Чемпионата Англии, Чемпионат мира по футболу 2006 года и Чемпионат Африки по футболу 2010 года. В 2010 году был отмечен как лучший футболист Африки, а в 2004 и 2005 годах получил Золотой мяч. 

Самуэль Это’о родился в деревне Бембе в Камеруне. Его отец был футболистом любительной команды, а мать работала в школе. У него было трое братьев и одна сестра. Его брат Андо также был футболистом. Это’о начал играть в футбол в возрасте 6 лет. В 1992 году он переехал в деревню Кот Д’Ивуар, где поступил в школу «Санто Ана». В школе он выступал за школьную команду в футболе и баскетболе. В 1995 году он был замечен школьными тренерами «Каталанской футбольной федерации» и попал в молодежную систему клуба «Реал Мадрид». 

Один из матчей на Чемпионате Мира, сборная Камеруна проведет против сборной Швейцарии. Можно легко посчитать коэффициенты на турнир по футболу Швейцария – Камерун и выявить однозначного фаворита данной встречи.

Обсуждение закрыто.