Самые знаменитые футбольные трансферы

Самые знаменитые футбольные трансферы

В истории футбола не было ничего эквивалентного масштабам нынешнего трансферного рынка. Сейчас невозможно представить себе, что команда может выпустить игрока за солидную сумму, но в далёком прошлом подобное было нормой. На протяжении всей истории футбола многие знаменитые игроки переходили из одной команды в другую за неприлично высокие деньги. В этой статье мы рассмотрим некоторые из самых знаменитых и крупных трансферов в истории футбола.Ещё вы сможете увидеть отличных игроков переведенных по трансферу на футбольном матче Франция — Дания

 Роберт Карлос Родригес

Родригес был привлечён к Барселоне в 2009 году из Реала Мадрида за рекордную сумму в 95 миллионов евро. 

Это был первый раз в истории футбола, когда клуб платил столь высокую цену за одного игрока.

 Родригес был одним из ключевых фигур на поле и приносил команде много успехов. Однако в последние годы его форма ухудшалась, и в 2014 году он был продан за 20 миллионов евро в Китай. 

Криштиану Роналду 

 Роналду перешёл из Спортинга Лиссабона в Реал Мадрид в 2003 году за 94 миллиона евро. Это был крупнейший трансфер в истории футбола до того момента, пока Родригес не приобрел клуб в 2009 году. 

Роналду быстро оправдал свою стоимость и стал одним из ключевых игроков в команде.

 Он выигрывал Чемпионат Испании и Кубок Испании, а также завоёвывал Золотой мяч дважды. В 2009 году он перешёл в Манчестер Юнайтед за более скромную сумму в 80 миллионов евро. 

Паулиньо Сильва 

Паулиньо перешёл в Барселону из Интера в 2004 году за 80 миллионов евро. Это был крупнейший трансфер между итальянскими клубами до того момента, пока Родригес не перешёл в Барселону.

Паулиньо быстро стал одним из наиболее ценных игроков в команде и помог игрокам выиграть Чемпионат Испании, Кубок Испании и Чемпионат мира по футболу. 

В 2009 году он перешёл в Манчестер Юнайтед за более скромную сумму в 80 миллионов евро.

Андрэ Артур Эмерсон

Эмерсон был приглашён в Барселону из Шальке в 2008 году за 77,5 миллионов евро. 

Это был крупнейший трансфер между немецкими и испанскими клубами до того момента, пока Родригес не перешёл в Барселону.

 Эмерсон быстро стал одним из ключевых игроков в команде и помог игрокам выиграть Чемпионат Испании, Кубок Испании и Чемпионат мира по футболу. В 2009 году он перешёл в Манчестер Юнайтед за более скромную сумму в 80 миллионов евро.

Обсуждение закрыто.