Самые знаменитые немецкие футбольные тренеры

Самые знаменитые немецкие футбольные тренеры

Футбол — это чудесная игра, которая привлекает миллионы людей по всему миру. В Германии футбол является одним из самых популярных видов спорта, и естественно, что здесь появилось много выдающихся тренеров. В этой статье мы рассмотрим некоторых из самых известных футбольных тренеров Германии.

Первым из них является Герд Бухч. Он родился в 1953 году и с самого начала своей карьеры стал одним из самых успешных футбольных тренеров Германии. В 1980-е годы он возглавил клуб «Боруссия Мёнхенгладбах», который выиграл Кубок УЕФА в 1987 году. В 1990 году Бухч стал тренером сборной Германии и выиграл с ней Чемпионат мира в 1990 году. В 2006 году он стал тренером сборной Германии второй раз и снова привел ее к победе на Чемпионате мира.

Другим известным футбольным тренером Германии является Лука Клинт. Он родился в 1964 году и начал свою карьеру тренера в клубе «Ауэр Берлин». В дальнейшем он также работал тренером в клубах «Шальке 04» и «Бавария». В своей карьере Клинт выиграл много титулов, включая Чемпионат мира с сборной Германии в 2014 году.

Еще один известный футбольный тренер Германии — Дитер Бозе. Он родился в 1964 году и начал свою карьеру в клубе «Бавария». В дальнейшем он работал тренером в клубах «Боруссия Дортмунд», «Шальке 04» и «Бавария». Бозе также является бывшим тренером сборной Германии, с которой он выиграл Чемпионат мира в 2014 году.

Наконец, одним из самых известных футбольных тренеров Германии является Джозеф Гардель. Он родился в 1963 году и начал свою карьеру в клубе «Боруссия Мёнхенгладбах». В дальнейшем он также работал тренером в клубах «Бавария» и «Боруссия Дортмунд». Гардель также является бывшим тренером сборной Германии, с которой он выиграл Чемпионат мира в 2014 году. Узнайте больше о тренерах, готовящих футболистов к матчу на Чемпионате мира-2022 Испания — Германия.

Обсуждение закрыто.