Топ 3 самых грустных поражения сборной Эквадора по футболу

Топ 3 самых грустных поражения сборной Эквадора по футболу

Эквадор не имеет богатой истории успехов в мировом футболе. На самом деле, национальная сборная Эквадора считается одной из самых неудачных в Южной Америке. В этой статье мы рассмотрим три самых грустных поражения сборной Эквадора по футболу.Так же рассмотрите сборную Испания – Коста-Рика на ЧМ-2022

Бразилии 0-3 в Чемпионате мира

В 2006 году Эквадор проиграл первому из Бразилии 0-3 в Чемпионате мира. Это было одно из самых сильных ударов по Эквадору в его истории. Этот чемпионат мира был особенно болезнен для Эквадора, потому что он проиграл все свои матчи и не забил ни одного гола. 

Перу 0-3 в финале Чемпионата мира

В 2014 году Эквадор проиграл Перу 0-3 в финале Чемпионата мира. Это было еще одно тяжелое поражение для эквадорцев, которые ожидали, что смогут выиграть этот чемпионат. Это было также первое поражение Эквадора Перу после 20 лет побед.

Чили 2-3 в финале Чемпионата конфедераций

В 2015 году Эквадор проиграл Чили 2-3 в финале Чемпионата конфедераций. Это было очередное разочарование для эквадорцев, которые ожидали выиграть этот турнир. С этого момента эквадорцы не выигрывают ни одного значимого турнира.

Заключение

Эквадор проиграл свои последние три матча со счетом 0-9. Это три самых грустных поражения в истории эквадорского футбола. Эквадорцы надеются, что в будущем смогут выиграть какой-нибудь значимый турнир, но пока что у них нет причин для радости. Не пропусти самые высокие коэффициенты на матчи сборной Эквадора.

Обсуждение закрыто.