Топ 3 сложных матча сборной Бельгии по футболу

Сборная Бельгии по футболу претерпела много изменений, но ее история полна взлётов и падений.

В течение долгого времени Бельгия не показывала заметного прогресса в международных турнирах, но в последние годы они стали одной из самых надежных команд в мире.

Несмотря на это, сборная Бельгии имела несколько довольно трудных матчей в прошлом. Здесь три из них.Узнайте так же результаты Португалия — Швейцария 1/8 финала

Первым матчем будет встреча с Францией в полуфинале Чемпионата мира 2018 года

Это был исторический вечер, когда команда Франции одержала победу после продолжительной борьбы и долгих минут бесконечного добавления времени. Этот матч был настолько сложным, что даже когда Франция выиграла, они практически не имели времени праздновать.

Второй матч — это сражение против Аргентины в четвертьфинале Чемпионата мира 2014 года.

В этой игре Бельгия проиграла Аргентине со счетом 1:0. Этот матч был особенно трудным для бельгийской команды, поскольку Аргентина была одной из сильнейших команд турнира.

Последний матч был против итальянской команды в полуфинале Чемпионата Европы 1980 года.

В этом матче Бельгия проиграла со счетом 0:2, что было особенно болезненно, так как они были близки к поступлению в финал. Бельгия могла бы выиграть этот матч, но они не смогли защититься от атаки итальянской команды.

Заключение

Вот три из самых сложных матча Бельгии по футболу в последние годы. Бельгия все еще ищет свое первое золото в международном футболе, но в своих предыдущих играх они показали качество, которое делает их одними из самых надежных команд в мире.