Лучший футболист Франции

Лучший футболист Франции

Наверное, невозможно ответить однозначно на вопрос о том, кто является лучшим футболистом Франции. Однако, в этом вопросе многие согласятся, что стоит отметить имя Жана Пьера Платини. Этот выдающийся французский футболист родился в 1943 году и стал выдающимся профессионалом сразу же после окончания своего обучения.

В течение долгих лет Платини добивался значительных успехов в его игре. Он был одним из первых футболистов, которые пришли в Французскую Премьер-лигу и постоянно стабильно выступал на высшем уровне. Он был лидером многих команд и поднимал свои партнеры к более высоким достижениям. Он дал французской команде победу в Кубке Европы в 1961 году и еще одну в 1965 году.

Платини после этого начал работать в качестве тренера и продолжал достигать успехов даже после завершения его игровой карьеры. Он был главным тренером французской команды в 1982 году и поднял их до чемпиона мира. Он также привел команду к победе в Европейском чемпионате в 1984 году.

Платини добился бесчисленных успехов в течение своей игровой карьеры и профессиональной жизни. Поэтому он признан одним из лучших французских футболистов и будет помниться всегда.

Узнайте больше о статистике матча Франция — Польша.

Обсуждение закрыто.