Топ 3 футболистов Уэльса

Топ 3 футболистов Уэльса

Уэльс начал свою историю с успехом, выиграв чемпионат Англии в 1920 году. Затем следовали два финала Кубка Англии, но победы удалось одержать только в 1927 году. В дальнейшем уэльситы выигрывали чемпионаты Англии в 1929, 1931, 1933, 1934, 1935, 1937 и 1948 годах. Во все времена клуб привлекал к себе внимание зрителей за счет своей игры. Уэльс является одним из самых успешных клубов в истории футбола и выступит на Чемпионате мира-2022 Уэльс – Иран.

Жан-Мишель Аспеку – выдающийся футболист, играющий в центральном поле за «Реал Мадрид». Он пришел в этот клуб со сборной Франции U-19, став одним из лучших молодых игроков. Аспеку также играл за сборную Франции U-21, с успехом выступая на Евро-21. В сентябре 2005 года Жан-Мишель перешел в клуб «Футбольный клуб «Барселона», где выиграл Кубок Испании. В настоящее время Аспеку продолжает выступать за сборную Франции.

Клод Леман – выдающийся футболист и обладатель большого опыта в игре на позиции правого защитника. Он начал свою карьеру в клубе «Олимпик Лилль», затем перешел в «Астон Виллу». В клубе с успехом выступал на позиции правого защитника. В настоящее время Леман продолжает выступать за сборную Франции.

Мишель Пьер Эмери – выдающийся футболист, играющий на позиции левого защитника. Он начал свою карьеру в клубе «Монпелье», затем перешел в «Барселону». В клубе с успехом выступал на позиции левого защитника. В настоящее время Эмери продолжает выступать за сборную Франции.

Сейчас у букмекеров высокие коэффициенты на матчи сборной Уэльса.

Обсуждение закрыто.