Топ 3 самых известных игроков сборной Португалии по футболу

Топ 3 самых известных игроков сборной Португалии по футболу

Португалия является одной из старейших и наиболее успешных футбольных команд в мире. Сборная Португалии выиграла Чемпионат мира по футболу в 1966 году и Чемпионат Европы в 2016 году. Португалия также принимала участие в Чемпионате мира по футболу 2018 года, где заняла 3-е место. В этой статье мы рассмотрим топ 3 самых известных игроков сборной Португалии по футболу. Так же рассмотрите Япония — Коста-Рика на Чемпионате мира в Катаре

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду — один из самых известных и успешных футболистов в истории. Родился в Португалии в 1985 году. 

С самого начала карьеры он производил невероятные впечатления на публику и критиков. 

В 2003 году он перешел в клуб «Манчестер Юнайтед», где выиграл Чемпионат Англии, Лигу чемпионов и Кубок Англии. В 2009 году он перешел в «Реал Мадрид», где выиграл Лигу чемпионов и Кубок Испании. В 2014 году он вернулся в «Манчестер Юнайтед», где выиграл еще один Чемпионат Англии и Кубок Англии. В сборной Португалии Роналду выступал на Чемпионате мира по футболу 2006 года и Чемпионате Европы по футболу 2016 года. Он является рекордсменом по количеству мячей, забитых на Чемпионате мира (7) и Чемпионате Европы (9). 

Неймар

 В 2003 году он перешел в клуб «Манчестер Юнайтед», где выиграл Чемпионат Англии, Лигу чемпионов и Кубок Англии. В 2009 году он перешел в «Реал Мадрид», где выиграл Лигу чемпионов и Кубок Испании. В 2014 году он вернулся в «Манчестер Юнайтед», где выиграл еще один Чемпионат Англии и Кубок Англии.

Криштиану Силва

Криштиану Силва родился в 1987 году в Португалии. С самого начала карьеры он производил невероятные впечатления на публику и критиков. В 2005 году он перешел в клуб «Брага», где выиграл Чемпионат Португалии. 

В 2007 году он перешел в «Челси», где выиграл Чемпионат Англии, Лигу чемпионов и Кубок Англии. 

В 2015 году он вернулся в «Брага», где выиграл еще один Чемпионат Португалии. В сборной Португалии Силва выступал на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Он является рекордсменом по количеству мячей, забитых на Чемпионате мира (4).

Обсуждение закрыто.