Футбольные лиги Бразилии

Футбольные лиги Бразилии

Бразилия считается одним из основных центров футбола. Футбол пришел в Бразилию в 19 веке с английскими моряками и лицами других европейских гражданств. Сегодня в Бразилии проводится множество различных футбольных турниров и чемпионатов, среди которых можно отметить: Чемпионат Бразилии, Пуэрто Рико, Аргентина, Чили, под эгидой Конфедерации Южноамериканских Футбольных Ассоциаций (CONMEBOL), Кубок Конфедераций Федерации Европейских Футбольных Ассоциаций (UEFA), Кубок Конфедераций Конфедерации Африканских Футбольных Ассоциаций (CAF), Чемпионат Мира по Футболу и многие другие.

Ассоциация Бразильских Футболистов (ABF) является главным футбольным организатором в стране. Создана в 1914 году, она состоит из шести футбольных лиг, распределенных по территориям. 

Лиги Бразилии являются: 

Бразильская Серия А: это главная профессиональная футбольная лига Бразилии, состоящая из 20 клубов. Каждый клуб играет с каждым два раза в сезоне, один дома, один в гостях. После этого чемпионата состоятся плей-офф и чемпион Бразилии будет определен. 

Бразильская Серия B: это вторая по значимости футбольная лига Бразилии, состоящая из 20 клубов. Клубы играют с каждым два раза в сезоне, один дома, один в гостях. После этого чемпионата состоятся плей-офф и чемпион Бразилии будет определен. 

Бразильская Серия C: это третья по значимости футбольная лига Бразилии, состоящая из 20 клубов. Клубы играют с каждым два раза в сезоне, один дома, один в гостях. После этого чемпионата состоятся плей-офф и чемпион Бразилии будет определен. 

Бразильская Серия D: это четвертая по значимости футбольная лига Бразилии, состоящая из 20 клубов. Клубы играют с каждым два раза в сезоне, один дома, один в гостях. После этого чемпионата состоятся плей-офф и чемпион Бразилии будет определен.

Свой первый матч на самом престижном турнире среди сборных, а именно, на Чемпионате Мира, сборная Бразилии проведет против сборной Сербии. Можно с легкостью сделать ставку на турнир Бразилия – Сербия, так как Бразилия является главным фаворитом данного матча. Однако многие букмекеры дают высокие коэффициенты на матчи сборной Сербии.

Обсуждение закрыто.