Защитники команды Дании на Чемпионате мира 2022

Защитники команды Дании на Чемпионате мира 2022

Чемпионат мира по футболу 2022 года пройдет в Катаре. Это первый раз, когда турнир проводится на Ближнем Востоке, и он обещает стать особенно захватывающим соревнованием благодаря высокому уровню игры и региональному расположению. Ожидается, что принимающая страна выставит один из своих сильнейших составов, но есть и много других талантливых международных команд.Вот список некоторых  игроков  команды Дании на Чемпионате мира. Только здесь самые высокие коэффициенты на матчи сборной Дании.

Защитники

Защитники сборной Дании:

  • Кристиансен (C) — 22 года, правый защитник клуба «Ольборг БК». Он играет в первой команде с 16 лет.
  • Аугустинссон — 26 лет, центральный защитник ФК «Мидтъюлланд». Является капитаном национальной команды и выступает за нее с времен молодежной академии.
  • Кьер (C) — 32 года, левый защитник клуба «Хернинг ИФ/ХИК/ФК Нордшелланд»; был капитаном обеих команд до тех пор, пока в прошлом сезоне они не вылетели из датской Суперлиги, заняв последнее место в таблице и набрав всего одно очко в 19 матчах, сыгранных с января 2019 по май 2020 года, когда Кьер покинул «ХИК» и подписал контракт с «Нордшелландом»…

Полузащитники

Полузащита — это сердце любой команды, а в Дании играют одни из лучших в мире. Кристиан Эриксен и Томас Дилейни считаются двумя лучшими плеймейкерами в Европе, а Лукас Лерагер — трудолюбивый нападающий, который также может играть в качестве полузащитника или правого защитника. Вильям Квист играет на любом фланге полузащиты, но при необходимости не боится опуститься на половину поля соперника — ценная черта для любого игрока, пытающегося прорвать оборону соперника!

Заключение

Дания — одна из самых успешных футбольных стран в мире. Они трижды выигрывали Кубок мира (в 1958, 1962 и 1986 годах). Помимо успеха на футбольном поле, Дания также является сильной страной в плане выступления своей сборной на международных соревнованиях. Начиная с 1994 года, команда квалифицировалась на каждый чемпионат мира, а на домашнем стадионе «Хернинг Стэдиум» она одержала рекордные 26 побед подряд на протяжении нескольких десятилетий.

Обсуждение закрыто.