Лучшие футболисты сборной Катара

Лучшие футболисты сборной Катара

Сборная Катара — мужская футбольная команда, представляющая Катар. В настоящее время играет в регулярном чемпионате Катара и Асиянте, однако в более ранние годы принимала участие в чемпионатах Азии и Африки. 

Сборная Катара достигла первых успехов на Чемпионате Азии по футболу 1980, где выиграла свою первую кубок, а затем завоевала ещё два на Чемпионатах Азии по футболу 1988 и футбольном Кубке Африки 1990. Помимо этого, команда достигла финала Кубка Африки по футболу 1986, а также чемпионата Африки по футболу 1992.

Катар вышел в финальную часть Чемпионата Азии по футболу 2019, и в этом году их сборная под руководством Джасара Гарсия была одной из сильнейших команд. Они начали чемпионат с группового матча против Ирана, который они выиграли со счётом 1:0. Затем они обыграли Оман и Японию, которые оказались слабее их команды. В финале Катар проиграл Ираку со счётом 1:0 после перерыва.

Салим Хамед был лучшим игроком сборной Катара на Чемпионате Азии по футболу 2019. Он получил оценку 8,79 по 10-балльной шкале.

Аслан Кахраманов является капитаном национальной сборной Катара и одним из самых выдающихся футболистов страны. Он начал свою карьеру в клубе «Эль-Ахлан» и с тех пор защищал его цвета в течение многих лет. В 2014 году он перешел в «Аль-Доха» и с тех пор является одним из ключевых футболистов команды. Аслан Кахраманов выступал за национальную сборную Катара на Чемпионате Азии по футболу 2019 года и завоевал с этой сборной титул чемпиона.

Чемпионат мира 2022 станет для Катара домашним чемпионатом. Футбольный матч Катар – Сенегал будет являться одним из самых ключевых в групповом этапе для обеих сборных, так как проигрывая данный матч, сборные теряют шансы на выход из группы. Поэтому сейчас такие высокие коэффициенты на матчи сборной Катара. Заключайте пари в лайве на футбольный матч Сенегала.

Обсуждение закрыто.