Сборная Ганы по футболу

Сборная Ганы по футболу

Ганская сборная по футболу показала отличную форму на Кубке Африки по футболу. В чемпионате мира по футболу 2010 года Гана проиграла только Аргентине в финале. С тех пор Гана выиграла Кубок Африки по футболу в 2013 году и заняла второе место в 2015 году.

На Кубке Африки по футболу 2019 года Гана вышла в финал после победы над Угандой в полуфинале. В финале Гана проиграла Сенегалу 1-0 после дополнительного времени.

Гана выиграла три Кубка Африки по футболу, что делает ее одной из самых успешных сборных на континенте. Сборная Ганы также достигла чемпионата мира по футболу 2010 года и плей-офф Кубка мира 2018 года.

Ганская сборная по футболу обладает богатым историческим прошлым. С учетом того что Гана является одной из стран, где был родился футбол, это неудивительно. Ганская сборная участвовала в первом международном турнире по футболу в 1906 году. С тех пор Гана выступала на многих международных турнирах и приобрела большую известность благодаря своей яркой игре. Ганская сборная выигрывала много титулов на международных турнирах, включая чемпионат мира в 2006 году.

Сегодня ганская сборная по футболу продолжает выигрывать титулы и покорять мировые спортивные поклонники. Благодаря своей харизматичности, опыту и умению играть в футбол, Гана остается одной из самых популярных сборных в мире спорта.

Узнайте ставки на футбол Гана — Уругвай на Чемпионате мира в 2022 году.

Обсуждение закрыто.